09/12/2022 de de

Suscribir | Enviar | Contacto

Tiempo de lectura: 6 ′ 48 ′′ | +A| A| A-

Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco
Rectorado
09 de Junio de 2022

En la sede Comodoro Rivadavia, los Actos Académicos se realizarán en dos jornadas

El jueves 09 de junio de 2022, se realizará el acto de colación de Grado y Posgrado donde se entregarán los diplomas a egresadas y egresados de la Facultad de Ciencias Económicas como también, de la Facultad de Ciencias Naturales y Ciencias de la Salud. El viernes 10 de junio, recibirán sus diplomas las y los egresados de la Facultad de Ciencias Jurídicas, Facultad de Ingeniería y Facultad de Humanidades y Ciencias Sociales.

En la sede Comodoro Rivadavia, los Actos Académicos se realizarán en dos jornadas

La rectora de la Universidad Nacional de la Patagonia San Juan Bosco, Lidia Blanco,
presidirá los actos de entrega de títulos a las y los egresados. Ambos actos se realizarán
en el Aula Magna de la sede Comodoro Rivadavia, Ciudad Universitaria, Km 4, a partir de la hora 16.00.




NÓMINA DE EGRESADOS

De acuerdo a la Resolución 213/2022, la entrega de diploma y la toma de juramento de
rigor a los alumnos y alumnas que han completado sus respectivos estudios de la
Facultad de Ciencias Naturales y Ciencias de la Salud y de la Facultad de Ciencias
Económicas. La nómina es la siguiente:


FACULTAD DE CIENCIAS ECONÓMICAS

Contador Público

ABADIE MARIANELA
ALVELO AGOSTINA VICTORIA
AVILA DANIEL MARTIN
BAIO MELISA
BARRIENTOS VERONICA LAURA
BELEIRO ANDREA MELINA
BONIFACIO YASMIN VIVIANA
BRAVO AINARA AGUSTINA
CABRERA FLAVIA ERICA

CARRILLO ALDANA SOLEDAD
CATALAN MARIA JOSE
CONTRERAS NEREA PAOLA
CRESPO MAXIMILIANO DARIAN
CRISTINA ANDREA MARCELA
GOMEZ NOELIA ANAHI
GONZALEZ MARCIA
GRACIANIA WANDA SARA VANESA
MERCADO ADRIAN PABLO
OYARZO MARIANA BELEN
PALINDRA LAUTARO
PEREZ CORTEZ MICAELA
PICHARD HUILEN
QUINTERO MARTIN GABRIEL
REMOLCOY GISEL GRACIELA
RODRIGUEZ VANESA MARISOL
ROSAS MIRIAM MABEL
RUIZ MARIANELLA
SALES JOEL ALBERTO
SAMBUEZA ROSA DEL CARMEN
SANTANA JORGELINA ANDREA
SANTUCCI JOSE IGNACIO
SOTO FLAVIO GABRIEL
TOLABA NANCY NOEMI
TORRANO MARIELA SILVINA
VALDES TATIANA ANAHI
VAZQUEZ MARIANELA
VIDAL AGUSTINA VALERIA
VIEGAS MICAELA ANDREA
YOSLENS PAOLA YANETH



Licenciatura en Administración

AGUILA NATALIA ABRIL
CARDENAS CLAUDIA CRISTINA ELIZABETH
GUICHAPANI MARCELA PAOLA
MONTECINO ROMINA GABRIELA
OYARZUN, FERNANDO EZEQUIEL



Técnico Universitario en Administración Ambiental

ACOSTA CELESTE NAHIR
GANDULFO MARIANELLA
VASQUEZ CAROLINA BELEN
VICTORINO BARBARA ELIZABETH
VILAGOS GUSTAVO JAVIER



Técnico Universitario en Administración Bancaria

ACOSTA CELESTE NAHIR
DELGADO ESTEFANIA GUADALUPE
DIOSQUEZ PAULA FLORENCIA
FIGUEROA ANABELA
FRESCO MARIA JESUS
SANCHEZ PAULA YANINA
SOTO GRISELDA JANET



Técnico Universitario en Administración Pública

CORREIA BAHER SILVIA MARIA ELIANA
FRESCO MARIA JESUS
HERNANDO ADRIANA GRACIELA
MARCIAL ANGELA BEATRIZ
VAN-EK CRISTIAN RAMON



Tecnico Universitario Contable

MARQUEZ JORGE IVAN
RIBA MARIA FERNANDA
GUMIEL ABIGAIL NOELIA MICAELA



FACULTAD DE CIENCIAS NATURALES Y CIENCIAS DE LA SALUD


Bioquímica

BELEIRO BRENDA IRINA
BUGLI ANDREA MARIANA
DIAZ ANTONELLA AYELEN
GARCIA MARIA VALENTINA
GONGORA PRISCILA DAIANA
JAIME ELUNEY SARA
LONCON ELIZABET MELINA
MORAGA ALEN ALEXANDER
NAMUNCURA MARIA SOLEDAD
PEREA EVELIN NICOLE
SANDOVAL NATALIA ELISA



Enfermería

ACACIO BELEN ANAHI
ALCARRAZ ALVAREZ YUDITH
ALVARADO PATRICIO GERARDO
ALVELDA AIME AILIN
AMED ABIB ALIT
AMORUSO VANINA ROBERTA
ARANA MORAGA CARLOS ADOLFO
ARIAS ROJAS JHOSELY
ARNEZ ALCOCER MARIBEL
ARTILES LEIZA ARACELI

AYAMILLA MARIA FLORENCIA
BARRIA ALBA GRISELDA
BAUTISTA MIGUEL OSCAR
BECERRA CINTHIA GISEL
BENITEZ VERA SANDRA FABIOLA
BORDON FLORENCIA VANESA
CABRERA MIRTHA VIVIANA
CALFUQUEO MICAELA FLORENCIA
CAMPOS IVANA MICAELA
CAÑIO ARACELI NOEL
CARCAMO MAXIMILIANO ALEJANDRO
CARRIZO GABRIELA SAMANTHA
CARRIZO LEANDRO XAVIER
CASTRO ANTONELLA ELIZABETH
CHOCOBAR PATRICIA GRACIELA
CRESPO ALDANA AYELEN
DIONICIO DANIELA ALEJANDRA
ESPINDOLA VANESA ALEJANDRA
FARFAN GEOVANA ESTEFANIA
FARFAN TAMARA DELMA
FIEDYNICH MAYLEN MILAGROS
GALINDO MILAGROS ALEJANDRA
GALLEGUILLO MAIRA ANABEL
GARCIA FLORENCIA ABIGAIL
GAROFALO AGUSTINA DANIELA
GAUNA JESSICA PAOLA
GIMENEZ PATRICIA ADRIANA
GONCALVES PAULA FLORENCIA
GONZALEZ ALEXIA JIMENA
GONZALEZ FERNANDO JAVIER
GONZALEZ ROCIO BELEN
GORDILLO AIXA JAZMIN
GORDILLO ALDANA MARISOL
GUEVARA ALEXIS ANTONIETA

GUMIEL MAIRA DALMA
GUTIERREZ MEJIA JESSICA
HUARCAYA HUAMAN LILIANA
JEREZ ROXANA BELEN
LAVOZ LOURDES CAMILA
LUCERO CASANDRA NATALI
MACHACA CELINA LIDIA
MALDONADO MOSQUERA IDELMAR TALIA
MANSILLA GABRIELA MACARENA
MARAS BELINDA ELIZABETH
MARISCAL JUDITH DE LOS ANGELES
MARQUEZ CAROLINA SAMANTHA
MELCHOR LAURENTE ANGELA MARCELINA
MELLA DEBORA GISEL
MENDEZ LUCIANA BELEN
MILLALONCO SUSSAN MILENA
MODINGER MARIA LAURA
MONTAÑO MARIA AYELEN
MUÑOZ SUSANA BEATRIZ
OLGUIN MICAELA DAIANA
OLIVA ANTONELLA ANDREA
OLIVA JEZABEL NAHIR
OLIVIERI MARCELA ELIZABETH
OLMEDO MELISA ELIZABETH
PACHECO ALDANA MICHELLE
PAEZ DANTE ALOIS
PAEZ LEDA CAMILA
PARRA COCA EDSON
PERALTA ROMINA DANIELA
RAMIREZ ANDREA BEATRIZ
RAPIMAN ROCIO VANINA
ROCUANT MAYRA AGOSTINA
RODRIGUEZ CASTILLO ELVA ARACELI
ROLON NOEMI

ROMAN ANA LAURA
ROMERO CAMILA BELEN
RUIZ DARIO CRISTIAN ROLANDO
SAAVEDRA MARIA EUGENIA
SANCHEZ DANIELA VANESA
SANDUAY CAMILA SOLEDAD
SANTANA CAROLINA VICTORIA
SANTOS CRISTINA
SEGOVIA EVELYN ANDREA
SOBIERAJ CAMILA BELEN
SOLIS SANTIAGO MIGUEL
SOLIZ RAMIREZ EMILCE CAMILA
VERA JOHANNA GABRIELA
VERA SUAREZ ANTONELLA ANABEL
VERGARA NOELIA BELEN
VIARENGO RUTH MELINA
VILLARROEL QUINTEROS CARMEN ROSA



Farmacia

AVILA ROMINA MARIEL
CARDOZO BARRETO ROSEMARY
CARRIZO ANDREA CRISTINA
CORNA FIAMMA
FUENTES ARACELI VERONICA
GARCETE BARRIA GABRIELA ALEJANDRA
MAZA AGUSTINA FLORENCIA
NAMUNCURA MARIA SOLEDAD
OJEDA MARIA BELEN
ORTIZ LAILA
PEREZ NATALIA BELÉN
SCETTA NATALIA LUJAN
VERA CLAUDIA ANGELICA



Geología

AMADOR LAURA ELIZABETH
BIENE HEREDIA GIMENA
BUETI SEBASTIAN ALBERTO
CABREJAS NELIDA ANALIA
FARIAS FUENZALIDA LUCIA VICTORIA
LIENDO INGRID FLORENCIA
OPORTO ROMERO FRANCISCO EMANUEL
REYES ISAAC DAVID
VICENTE FERNANDA ROCIO
YAÑEZ GABRIELA SOLEDAD



Licenciatura en Enfermería

ACOSTA ANDREA AMABELIA
ACOSTA FLORENCIA DEL MILAGRO
ANCALAO CAROLINA PATRICIA
ALVARENGA SANDRA ISABEL
AZUA SUDAN MARIANA GABRIELA
BASCUÑAN MATAMALA CYNTHIA VANESA
BERETTA AIDA DANIELA
BORDA FLORES ANA DIANA
BUSTAMANTE DOMINGO FABIAN
CAMARGO ROMINA GISELA
CANIZA VERONICA ALEJANDRA
CASCO MARIA ITATI
CASTRO RAMIREZ BENJAMIN AARON
CHEULA MARIANA ALEJANDRA
CONTRERAS BELTRAN CLAUDIA ANDREA
CORNEJO NADIA JAQUELINA
CUEVAS GONZALEZ LUTGARDA ANDREA
DIAZ CARINA SANDRA
DONGHI CARLOS ALFREDO
ERAZO CELIA NILDA
FERNANDEZ CANDELA ANAHI
FUSIMAN MARISA ELIZABETH
GALARZA COCHACHE ARRIETA LUIS ADOLFO
GALARZA RAMONA MABEL
GALLE VARGAS LESLYBETH ANGELIETTE
GARZON GISELA FERNANDA
GIMENEZ OSCAR ALBERTO
GONZALEZ GENOVEVA HAYDEE
GONZALEZ JUAN JACINTO
GUMIEL ELIANA PAOLA
IBARROLA ROSANA DANIELA
INSAURRALDE NADIA VANESA
JARAMILLO ALICIA VERONICA
JURADO FABIANA JIMENA
LAZARTE MIRTA SUSANA
LEGUIZA GERARDO GABRIEL
LEHN TRINIDAD
LLANQUETRU SANDRA ISABEL
LOPEZ JIMENA BEATRIZ
MAMANI MARIANA CARMEN
MANCILLA GABRIELA YANINA
MARTINEZ SILVIA ELISABETH
MONTENEGRO NOELIA SOLEDAD
MUÑOZ BENITEZ ALEJANDRO PAUL
NARAMBUENA JENNIFER LUCIA
NEIRA CINTHIA IVANA
OLIVERA ALEJANDRA LORENA
OLIVERA REINALDO WALTER
OVIEDO DANIELA DEL VALLE
PAGANO ROCIO SILVINA
PALOMO LORENA BEATRIZ
PEREZ QUIDIANTE LEA ROSITA
QUIROGA ADRIANA LORENA
QUIROGA TATIANA DEL CARMEN
RELIÑEO ANA MARISA
ROJEL SANTANA PAZ DEL PILAR
RUBILAR VILLEGAS EVA ELENA
SALAZAN MARIA EUGENIA
SALAZAR MARIA ELENA
SANCHEZ FOURNIER PAULINA MARGARITA
SANTOS TIMOTEA
SCARAFIA DEOLINDA
SEPULVEDA SABRINA EMILCE
SILVESTRI AILEN
SUAREZ IVANA
SUAREZ VALERIA ADRIANA
TOLEDO MONICA LAURA
TORRES GABRIELA VANESA
TORRES LEANDRO FABIAN
TRAMALEO MARIA ROSA
TRIVIÑO ARGENTINA VERONICA
URRUTIA MARCELA VICTORIA
VALLE LUISA ANGELICA
VARGAS ANDREA VIVIANA
VARGAS DANIELA ANAHI
VILLAGRAN EDUARDO OSVALDO



Licenciatura en Protección y Saneamiento Ambiental

PICHL GABRIEL ENRIQUE
BAZAN CINTHIA GABRIELA FABIANA
BUSTAMANTE KARINA ALDANA
GIMENEZ JULIANA BELEN
HENRIQUEZ ALEXIS MICHEL
MENDES ROSA MAXIMILIANO
OLIVA GABRIELA AGUSTINA
PONS JENIFER ANDREA
REYNOSO EXEQUIEL GERMAN



Licenciatura en Ciencias Biológicas

MUTTI CAROLINA ANDREA
PALMERI MARCELA AILEN
RICCI MAURO
VELASQUEZ NADIA CECILIA
Licenciatura en Química
MALLEA ANA ELISA
Profesorado en Química
BARBOZA CORINA ANAHI
ETCHEVARRIA PAOLA ANDREA



Técnico Universitario en Química

AMADO FRANCO GASPAR
ARTEAGA VALERIA ANDREA
CASAS MARINA ANABEL
FRANZEN LORENA ELIZABET
GIMMENEZ NANCY BEATRIZ
HUENTEMILLA. CECILIA BELEN
MACIAS TATIANA ELIZABETH
PUSINO EMANUEL RUBEN
ULLOA LORNA MARISA
GONZALEZ BELEN MARICEL


Técnico Universitario en Protección Ambiental

BUCCI GIANFRANCO
CATRIHUAL YOLANDA ADRIANA
DIAZ MICAELA ANAHI
GONZALEZ MARILINA GABRIELA
MIRANDA EMANUEL ALEJANDRO
OLIVERA ALDANA AGOSTINA
PAILACURA MARIANA DELIA
PEREZ DANIELA ESTHER
RAMIREZ DAIANA MÓNICA AYELÉN
TODOROFF JAZMA LUCIA
TORRIJOS BRUNO ARMANDO



Técnico Laboratorista Universitario

AGUILAR ROCIO ANDREA
ALVARADO CLAUDIA JACQUELINA
BALBUENA BRANDT CAROLINA AYELEN
CANO MARIA ARACELI
CASCO GABRIELA ALEJANDRA
CHERÑAK ANALIA BELEN
DIAS JOHANA VANINA
HERRERA LUCAS RAMIRO
JENSEN MARISOL
LANIZANTE MILAGROS
LEON NAYLA MILENA
LILLO MELINA
MACRETTI MELISA CARLA
MANSILLA ROCIO DANIELA
MARIN MICAELA AILEN
PEREZ CAROLINA JANET
PINO MICAELA ANDREA
QUILAQUEO NESTOR ABEL
REARTE NAZARENA ESTHER
RECIO ANGÉLICA SALOMÉ
TRAVAGLIA RENZO
VEGA FLORENCIA CONSTANZA
VENDITTI MARIA CAROLINA
VILLAGRA LILIANA SOLEDAD


Prof. En Cs Nat. Para Tercer Ciclo de Ed. Gral. B. Y Ed. Pol.

ZAMPAGNOLI GLADYS LILIANA




Medicina

ARCIONI CHIARA LUCIA
BOTHA MELISA ANDREA
PAILLALEF MARIA BELEN
TABOADA LUCAS ELOY